В настоящий момент у квартиры два собственника, которые проживают в другом городе.
Денис,
вселение 3-х лиц собственником может производиться с согласия всех совершеннолетних лиц, проживающих в жилом помещении. Если никто не проживает, то согласие второго собственника не требуется.
Продажа доли возможна, если второй собственник отказался от своего преимущественного права покупки или не ответил на предложение.
Последствия от неоплаты собственником коммунальных платежей - предъявление исков организаций, оказывающих коммунальные услуги, исполнительное производство, обращение взыскания на имущество вплоть до продажи с торгов доли в квартире.