Препятствия при попытке продать гараж - отказ председателя в переоформлении из-за жалобы соседа
A_kov@list.ru
Пол года назад приобрел гараж в ПО МОТОР, путем переоформления (точно не помню, вроде как, продавец писал заявление о выходе из коператива, а я о вступлении), теперь хочу его продать, председатель отказывает в переоформлении по причине жалобы от соседа т.к. тот считает что у него из-за моих работ потекла крыша, о чем он сообщил в письменной жалобе, которую рассмотрел совет и принял решение о отказе в переоформлении до устранения. С соседом договорится и исправить не реально (80 лет, не контактный человек-геморой, даже покупатель отказался от соседства с таким человеком).
Лучший ответ
Александр,
проще будет оформить право собственности через суд, а затем продать его, хотя и тут при сборе документов будут препоны с председателем, но не выдать Вам какие-либо справки, он не имеет права.
Спасибо за ответ!
как думаете, заявление в прокуратуру может помочь?