Неподвижность канализационных труб в квартире приводит к находке их гниения - какие шаги нужно предпринять и кто оплачивает замену?

При ремонте в своей квартире обнаружили, что общедомовые канализационные трубы сгнили, что нужно сделать чтобы их поменяли и за чей счет они меняются?
Лучший ответ

Данные трубы являются общеим домовым имуществом.

Замена производится за счет средств, оплачиваемых всеми собственниками помещений МКД на ремонт и содержание общего имущества МКД.