Что ожидает меня при возврате прав после лишения за вождение в нетрезвом виде - экзамен на ПДД и возможно высокая стоимость?

Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде в июне 2013 года. Забирать их буду в декабре 2014 г. Скажите, мне все равно придется сдавать экзамен на ПДД, хоть и лишили прав до принятия закона о том, что все водители, лишенные прав, должны сдать экзамен, прежде, чем получить права обратно? У нас в Ставрополе такса за экзамен немаленькая была, сейчас тем более большая будет (уже слухи пошли)
Лучший ответ

Да, теоретический экзамен Вам придется сдавать...

Не пейте - и не придется платить таксу за экзамен.

Спасибо Вам большое.