Как доказать неадекватность отца и признать переписку наследства незаконной - свидетельства соседей и сиделок
Вы можете обратиться в суд за признанием сделки недействительно при наличии оснований. Если основанием служит невозможность гражданином осознавать значение своих действий и руководить ими, то по делу назначается экспертиза. В соответствии с заключением экспертизы и будет вынесено решение судом.
Ксения
доказывать придётся после смерти отца и в суде. А на сегодня- при его жизни - фиксируйте все факты неадекватного поведения. Возможно обратиться в психиатрическую помощь
Уважаемая Ксения.
Что значит переписала на себя? Скорее всего был договор ренты с пожизненным содержанием. Конечно оспорить можно. Признать сделку недействительной по тем основаниям, что отец не понимал значения своих действий. Здесь Вам пригодятся и медицинские документы, и показания соседей. Скорее всего придётся проводить судебную психиатрическую экспертизу.