За 2 недели работы у меня были существенные расходы на сотовую связь и проезд, который остались не оплачены!
Уволить по статье они Вас не могут, но если это вдруг произойдёт смело обращайтесь в суд. Деньги за работу они обязаны Вам заплатить за то время которое Вы отработали (ст. 140 ТК РФ). По вопросу оплаты за связь и проезд, то здесь скорее всего нужно смотреть договор, если там указано, что работодатель возмещает расходы на связь и проезд то тогда можно требовать такой оплаты, если же такого пункта нет, а была устная договорённость, то боюсь, что доказать будет крайне сложно, что работодатель должен Вам оплатить расходы за связь и проезд.