Пенсионер из Кирова стал жертвой мошенника, обманным путем лишен полумиллиона рублей на покупку автомобиля. Как решить данную ситуацию?
Мой знакомый пенсионер познакомился в больнице с одним человеком, тот обещал посодействовать ему в покупке автомобиля (побыстрее и подешевле) .Постепенно втёрся ему в доверие и под разными предлогами выманил у него более полумиллиона рублей якобы в счёт будущего автомобиля. Расписка была только на 170 тысяч. Деньги брал суммами по 40-50 тысяч. Выманив постепенно всю сумму, он потерял к нему интерес. Когда дело дошло до милиции, тот согласился вернуть только по расписке, а остальные деньги, якобы не брал. Похоже мой знакомый не первая и не последняя жертва этого мошенника. Подскажите пожалуйста, как действовать ему в этой ситуации.
Г. Киров.
Доказать передачу денег без расписки невозможно, к сожалению.