Оформление обязательства о дарении взамен на доверенность на продажу доли в участке и доме - требуемая форма подтверждения со стороны сестры

Имеем с сестрой в собственности участок и дом, 1/2 у каждой. Сестра хочет получить от меня доверенность на продажу моей доли взамен на то что свою половину передаст мне на основании договора дарения после продажи. Как это правильно оформить с ее стороны, как обязательство о дарении? Я уже оформила у нотариуса доверенность, но хочу с ее стороны получить подтверждение ее слов.
Лучший ответ

Непонятна суть ваших договоренностей. Почему сестра не хочет свою долю продать?

Спасибо за ответ! Именно это и не понятно. Я не проживаю в доме, а продать хочет сыну своему то есть моему племяннику

Составьте договор дарения и зарегистрируйте в ЕГРП.

Спасибо за ответ! Так и сделаем