Как заставить бывшего мужа оплатить свою часть квартплаты, живя в одной квартире?

Живем в муниципальной 2-х комнатной квартире с бывшим мужем (разведены), Он отказывается оплачивать свою часть за услуги ЖКХ, электроэнергию и телефон, Проживает в квартире постоянно, Как мне обязать его оплачивать свою часть квартплаты? Спасибо, С Уважением Лидия Владимировна,
Лучший ответ

Это можно сделать в судебном порядке. Обращайтесь, есть такая практика.

Спасибо за ответ!

Лидия Владимировна, взыскать с Вашего бывшего мужа задолженность за последние три года, а также определить долю каждого из Вас в оплате коммунальных и иных платежей по квартире, возможно в судебном порядке. Обращайтесь, если нужна помощь.