Можно ли отозвать пособие и исключить с учета за опоздание на прием?
Могут ли меня снять с учета и остановить выплату пособия, если я пришла не в назначенное время и дату, а на 1 день позже (в связи с плохим самочувствием)?
Здравствуйте.
Снять с учета могут в следующих случаях:
снять с регистрационного учета в качестве безработного по решению органа службы занятости в следующих случаях:
1. Если Вас признают занятым (по законодательству РФ);
2. Если орган службы занятости направит Вас на профессиональную подготовку, повышение квалификации или переподготовку с выплатой стипендии;
3. Если Вы без уважительных причин не явитесь в службу занятости в течение 10 дней со дня регистрации для получения предложений о подходящей работе;
4. Если на протяжении долгого времени (более 1 месяца) Вы не будете являться в учреждение службы занятости без уважительных причин;
5. Если Вы переедете в другую местность;
6. Если службой занятости будет установлено, что Вы скрывали свой заработок (доход), либо предоставляли документы, в которых, как Вы знали, содержалась ложная информация;
7. Если вы предоставили иные недостоверные сведения, в результате чего Вас признали безработным;
8. Если судом Вам было назначено наказание в виде лишения свободы;
9. Если по пенсионному законодательству РФ Вам назначили пенсию по старости (по возрасту) либо за выслугу лет.