Ответьте, пожалуйста, какой датой меня должны были уволить?
Моя ситуация: Я работала на предприятии по срочному трудовому договору, ушла в декретный отпуск за 2 дня до его истечении. Предъявила больничный, который длился 5 месяцев, мне его оплатили, но уволили задним числом, т.е. по окончании срока трудового договора. Получается, что потеян стаж в 5 мес? Ответьте, пожалуйста, какой датой меня должны были уволить? Заранее спасибо.
Декрет это отпуск по уходу за ребенком?
Если, да то договор должен быть расторгнут в момент выхода на работу.
Трудовой кодекс.
Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается.