Вопрос: нужно ли самому собственнику идти в налоговую, чтобы оплатить налог за все эти 4 года?

В течение 4-х лет не присылают квитанции об оплате налога на квартиру. Квартира находится в собственности, ранее хозяин этой квартиры не платил налог, т.к. являлся пенсионером. После его смерти (вот уже 4 года) квартиру наследовала его дочь по закону, с этого момента ни разу не присылали квитанций на налог. Вопрос: нужно ли самому собственнику идти в налоговую, чтобы оплатить налог за все эти 4 года? Заранее спасибо.
Лучший ответ

нет, не нужно. По налоговому кодексу налоговая обязана прислать вам уведомление об уплате налога, до этого можете не платить.. если все таки налоговая вам пришлет с долгом, долг вы обязаны уплатить только за последние 3 года