Вопрос о действительности расписки без конкретной суммы в случае ДТП и спора о виновности
Дело в том, что конкретная сумма не была указана в расписке, являлся ли виновником участник дтп, ехавший по выделенной полосе для маршрутного транспорта или же, ребята поворачивавшие направо по правилам пдд?
Является ли расписка действительной, учитывая то, что в ней было указано обязательство выплатить деньги по факту дтп, учитывая возможную невиновность?
Лучший ответ
Езда по выделенной полосе- это нарушение ПДД, однако это должно быть зафиксировано и подтверждаться документально. ГИБДД Вы не вызвали, в расписке сумма не стоит и как будете доказывать, что он вообще там ехал и именно он причинил ущерб Вам.