Может ли сестра без моего согласия продать квартиру, в которой я также прописан?
Она может продать не квартиру а 2\3 доли в квартире. Без вашего письменного согласия не продаст. Или если злостно уклоняетесь от решения этого вопроса, то могут вас просто известить заказным письмом, что доли продаются. Вы можете воспользоваться своим преимущественным правом покупки. Лучше не затягивать решение этого вопроса и не бегать от них, а реально писать, что вы не согласны, тогда возможно решение только через суд.
ОБРАЩАЙТЕСЬ МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ,
Вы и собственник другой доли имеете право преимущественной покупки согласно ст. 250 ГК РФ. При продаже своей доли ей необходимо вас уведомить. Если по истечении 10 дней вы не дадите согласия на покупку квартиры, то она имеет право продать свою долю 3-м лицам.