Раздел имущества при разводе - распределение участка земли и долей в незавершенном строительстве

В 2005 году в браке был куплен участок земли 15 соток и начато строительство жилого дома. Участок оформлен на жену. В 2010 году от своей матери я получил 400000 руб на строительство после продажи квартиры, в которой была 1/3 доля моя. В 2014 году получен сертификат Молодая семья на троих 600000 рублей, который был пущен на отделку дома и отопление. Как будет делится обьект незавершенного строительства после развода, участок и как распределятся доли между супругами (сыну 10 лет)
Лучший ответ

Все что приобретено совместно при браке поделиться на троих. А все что подарено даже при совместном браке остается без раздела. Подарок не делится.

Ответ не по существу вопроса.