Почему мне не хотят оформить производственную травму после падения возле работы?
Здравствуйте Лариса Николаевна! В соответствии со ст. 227 ТК РФ,если травма по пути на работу (с работы) произошла не на транспорте страхователя, т.е. при движении пешком, на общественном или личном транспорте, то такая травма должна быть расследована комиссией страхователя (не менее 3 человек) и оформлена актом произвольной формы (один экземпляр приложить к больничному листу). Период времени, произошедший до начала работы (или после ее окончания) не является основополагающим факторов. Комиссия делает вывод о квалификации травмы и об оплате больничного листа. Например, травма квалифицируется как травма, полученная по пути следования на работу, следовательно оплата пособия производится в размере 100% среднего заработка и относится в 1 раздел расчетной ведомости. Удачи Вам!