Как лучше поступить, если судья может отказать в разъяснении решения суда, уже дважды исполненного?
Хочу подать заявление о разъяснении решения суда. Но смущает, что судья может отказать под предлогом того, что решение уже исполнено. Решением суда обязали ответчика не чинить препятствий в обслуживании водопровода. Исполнительное производство было возбуждено, затем окончено, опять возобновлено, опять окончено, потому что к водопроводу в присутствии пристава ответчик допускает, но запрещает мне поменять трубы, якобы это не входит в обслуживание. Поэтому я хочу подать заявление о разъяснении решения суда, но опасаюсь отказа судьи, что решение уже дважды исполнено. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Подайте заявление, суд разъяснит решение.
Спасибо за ответ!