Мгу ли я оставлять автомобиль на ночь на стоянке круглосуточного торгового комплекса.
Здесь необходимо исходить из следующего:
- земельный участок под стоянкой, скорее всего, не является собственностью владельца ТК, но находится в его пользовании, именно ТК осуществляет уход за стоянкой, её расчистку и т.п.
- Вы, как потребитель услуг ТК, когда приезжаете, имеете право ставить авто на стоянку, так как пользуетесь услугами ТК.
- если Вы не пользуетесь услугами ТК, а живете рядом или просто хотите оставить авто на стоянке, то этим нарушаете условия пользования стоянкой, так как она не предназначена для круглосуточной стоянки автомобиля лица, которое не является в этот момент клиентом ТК.
Вывод: увы, не имеете права оставлять.
Можете, если они не возражают против этого, либо Вы заплатили за это.
Уважаемый, Сергей!
Если торговый комплекс работает круглосуточно, тогда и парковка осуществляется круглосуточно, поэтому смело можете оставлять автомобиль.
Добрый день!
Можете пользоваться в соответствии с установленными правилами.
Да можете, но собственник либо арендатор территории может Вас вскоре попросить с этой стоянке.
Здравствуйте, Сергей!
Законом не запрещено ставить автомобиль на стоянку торгового центра в ночное время, но сотрудники безопасности торгового центра имеют право вызвать полицию, если частая стоянка автомобиля вызовет подозрение. В таком случае Ваш автомобиль может быть вскрыт и осмотрен на предмет наличия либо отсутствия взрывных устройств.