Изъятие талона техосмотра - правомерные действия ГИБДД и возможные шаги для возврата
Уважаемая Ольга! Изъятие талона ТО за данное нарушение законом не предусмотрено. Можете обжаловать действия сотрудников ГИБДД в прокуратуре и суде. Максимум, что грозит за данное нарушение Вам - это штраф:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
С уважением
ОЛЬГА г. Магнитогорск (Челябинской области)