В течение какого времени с момента постановки на учет в ГИБДД действителен талон тех.
По такому вопросу:
Автомобиль принадлежал мне по генеральной доверенности, срок доверенности истек, и я перерегистрировала машину на себя (следовательно и поменялись номера; в талоне тех. осмотра указан старый номер). Талон тех. осмотра действителен до конца июня 2002 года. В течение какого времени с момента постановки на учет в ГИБДД действителен талон тех. осмотра?
Формально талон тех. осмотра выдается на автомобиль и конкретного владельца, который платит налог, предъявляет документы на автомобиль и справку о мед. осмотре на себя. Если у автомобиля новый владелец, то с момента перерегистрации он должен пройти новый тех осмотр, который ему должны поставить с месяца, который совпадает с последней цифрой гос.номера автомобиля.
Вам необходимо просто поменять талон ТО, дата прохождения ТО останется той же что и в предыдущем. Сам техосмотр при этом проходить не надо (Постановление Правительства РФ № 880 от 31.07.98). У вас есть 30 дней с момента перерегистрации.