Как лучше поступить при продаже долевой собственности на квартиру - составить договор мены или купли-продажи?

Скажите пожалуйста у моего мужа долевая собственность на 2 квартиры (пополам с другом на обе квартиры) более 3 лет-мы живем в одной квартире, а друг мужа в другой. Мы хотим в 2014 году продать нашу квартиру и купить побольше. Как нам лучше поступить составить договор мены или купли продажи. Спасибо. Люда К.
Лучший ответ

Вашему мужу с его другом лучше всего составить договор мены на эти доли квартир.

Спасибо за ответ!