Право работодателя на обязание отработки новогодних праздников по трудовому договору - форма приказа
Имеет право только издав письменный приказ и с оплатой этого дня в двойном размере.
Ненормированный рабочий день не распространяется на работу в выходные и праздничные дни, в этом случае работа оплачивается в двойном размере.
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.
ненормированный рабочий день - это по хорошему не рабство, должен быть приказ, в котором еще и должны быть оговорено время и сумма, который вы получаете заранее и расписываетесь, что согласны с ним. Если вы сможете добиться этого в нашей свободной стране это уже победа.
Ра работу в праздничные дни должен издаваться письменный приказ.
Бюро