Могу ли я отправить дочь жить к отцу без ее согласия. Дочери 14 лет и прописана она у отца.
Здравствуйте, Елена! В соответстви со ст.57 Семейного кодекса РФ, ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающие его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребёнка, достигшего возраста 10 лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Удачи Вам!
Можете, ст. 20 ч.2 ГК РФ это повзоляет. Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением и выселении.