Столкновение на перекрестке - Школьницы пострадали, нам нужна помощь и совет
На перекрестке столкнулись две машины, удар принявшая машина отлетела и сбила с обочины двух школьниц, идущих домой после школы. У виновника дтп тормозная путь была 8 метров на сухом асфальте по прямой линии. Наша дочь отлетела на 2 метра потеряла сознание, получила от удара затылком с землей сотрясение мозга и многочисленные ушибы в области поясницы. Посоветуйте нам что делать и куда обращаться? В данное время она лежит в больнице.
В ГИБДД обращайтесь с заявлением о том, что Ваша дочь пострадала. Требуйте проведения судмедэкспертизы, определения степени тяжести травм Вашей дочери.
А уже после этого можете заявлять иск о компенсации морального вреда и возмещении имущественного ущерба. Для того, чтобы получить постановление по делу об административном правонарушении, либо постановление о возбуждении уголовного дела (доказательства вины), Вам и нужно обращатьяся в ГАИ.