Необходимость возврата уплаченной суммы аванса при несоответствии товара заявке на поставку
Продавец отгрузил товар, Покупатель товар оплатил частично (60% аванс), документы на подпись передавались вместе с товаром, товар приемочной комиссией не принят и возвращен Продавцу с претензией как не соответствующий заявке на поставку, договор и все отгрузочные документы не подписаны со стороны Покупателя (находятся в данный момент у него подписанные со стороны Продавца). Как правильно требовать возврата уплаченной суммы аванса?
Добрый день, Игорь!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо прежде всего видеть договор и претензию. Но это уже работа (в смысле - не бесплатная). Если готовы решить проблему таким образом - пишите мне в личку или на почту.
С уважением, Р.В.Трофимов.