Вопросы возникающие при возвращении кассационной жалобы без рассмотрения - что делать и как поступить?
Согласно ст.278 ГПК РФ в жалобе должно быть указано также:
3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.
Поскольку Вы кассационной жалобе не указали на принимавшееся решение, Вам ее возвратили.
Вам необходимо устранить это упущение и вновь подать кассационную жалобу, дополнив упомянутым.
Никаких частных жалоб не предусмотрено- устраняйте недостаток!
Нет, не можете.
Направляйте свою жалобу в вышестоящую инстанцию согласно ГПК РФ - нет частных жалоб на полученную Вами бумажку.
что мне делать в данной ситуации. Могу ли я подать частную жалобу на данное определение и куда её надо подавать, если возможно
Ничего не можете сделать т.к. судом ранее было отказано в рассмотрении жалобы.обращайтесь в надзорный орган.
Подайте новую кассационную жалобу если сроки не прошли!
Частную жалобу подать Вы уже не можете, представитель подал жалобу в пределах своих полномочий.
Зависит от того, какое у вас дело и кем рассматривалось в первой инстанции, вероятно, возможна подача жалобы в порядке надзора.
Как я понимаю, решение суда первой инстанции было не в Ваше пользу, было и апелляционное рассмотрение дела. Решение суда оставлено в силе.
Если решение по кассационной жалобе было уже принято, то повторная подача жалобы приведет к повторному результату.
Для определения дальнейших перспектив необходимо ознакомиться с судебными актами.