Переход на 10,5 часовой рабочий день в детском саду с 01.01.2014 года - нужно ли сокращение педагогических работников?
Работаю заведующей в детском саду, отдел образования издал приказ о переходе с 12 часового рабочего дня на 10,5 часов с 01.01.2014 года. В связи с этим обязал сократить штатную численность пед. работников, но самого приказа на сокращение нет. Должны ли мы проводить сокращение?
Добрый день!
Вы можете провести сокращение, но только на основании реального приказа.
Если до Вас приказ никто не доводил, то нет оснований для сокращения.
Затребуйте в отделе образования заверенную копию приказа, для того, чтобы Вам обосновать сокращение, в том числе и перед работниками.