Можно ли брать плату за общедомовой счетчик, если нет других подключений к ветхому или аварийному жилью?
Лана
да, по данному закону - брать оплату за общедомовое потребление электрожнергии вправе
Да. имеют такое право
Если общедомовых расходов нет,то нет.
Здравствуйте, Елена!
Если Вы проживаете в указанном жилом помещении то оплата производится и за общедомовой счетчик.
Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг
Жилищный кодекс РФ
если больше никаких подключений,кроме как в квартиры нет?
А подъезды. а лестничные площадки. а подвалы? Это по Вашему не общедомовые нужды???
Имеют право брать оплату по общедомовому счетчику.