Законность вынужденного написания заявлений за свой счет на предприятии и право на дополнительные выходные для родителей инвалидных детей

У нас на предприятии заставляют писать заявления за свой счет на три дня принудительно. Законно это? И еще хочу узнать у меня ребенок инвалид я пользуюсь дополнительными выходными, я могу эти дни брать именно тогда когда заставляют писать за свой счет. Спасибо за ранее!

Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно же нет, не зависимо от Ваших семейных обстоятельств, это нарушение Ваших трудовых прав.