Правомерны ли штрафные санкции туроператора Библиоглобус при отказе от путевки в Тайланд?
У меня куплена путевка в тайланд. 18 декабря вылет в бангкок. Туроператор Библиоглобус в случае отказа выставляет штрафные санкции в размере 50% стоимости тура. Правомерно ли это в сложившихся обстоятельствах?
Лучший ответ
Добрый день ,вы имеете полное право расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченных средств. Есть информационное письмо Ростуризма, которое рекомендует воздержаться от поездок в Бангкок.
С уважением, Романовский Юрий, Общество защиты прав потребителей "Знак качества".
Здравствуйте.
Это правомерно, поскольку в Таиланде не введено ЧП. Поскольку нет форс мажорных обстоятельств, то действуют обычные правила отказа от туристического продукта.
С уважением.
Спасибо за ответ!