Влияние сервитута на проживающих жильцов и его сохранение при смене собственников участка

На часть нашего участка по суду наложен сервитут для соседей. В доме у одних из соседей проживают жильцы (по договору) имеют ли они право пользоватся сервитутом? Одни из соседей продают свою долю участка. Сохранится ли сервитут для новых хозяев? Был общий участок на 3 х, мы отделились. Наш участок во дворе у них земельный участок перевернутая Г.
Лучший ответ

Да, имеют право пользоваться им, в том числе и при продаже имущества новые собственник также смогут пользоваться им.

Спасибо за ответ! Но почему? По решению суда сервитут зарегистрирован в пользу только соседей? И у них есть доступ на участок, они еще на нашем участке построили крыльцо! Наши права не учитывала судья ( она лично с ними знакома, нас не слушала) и теперь третьи лица ходят, как у себя дома. Я в шоке. СПАСИБО за ответ.