Налог на продажу квартиры при смене собственности - ответственность супруги? Расчет дохода - общий или индивидуальный?
Если супруга продает квартиру, которая находится менее 3 лет в собственности, а её супруг покупает кв-у дороже. Должна ли супруга платить этот налог? Каким образом считается доход, семьи или отдельно каждого гражданина?
каким образом считается доход, семьи или отдельно каждого гражданина?
Это зависит от того приобреталась квартира в браке или до вступления в брак или в браке, но была приобретена супругом (супругой) по безвозмездной сделке. Также и с покупкой квартиры - приобретается в браке или не в браке (брак не зарегистрирован на момент покупки).
квартира приобреталась до брака, продаваться будет в браке и новая квартира будет покупаться тоже в браке по согласию обеих супругов