Как пожаловаться на нарушение статьи 29 ГПК РФ, если кредит получен в Барнауле, а судебный приказ выдан из Татарстана?
Кредит получала в Барнауле по месту кредитно-кассового офиса Хомкредит банка (в договоре указан юридический адрес Московский) Судебный приказ выдан мировым судьей из Татарстана. В какой суд могу пожаловаться, что нарушен ст 29 ГПК РФ
С уважением, Любовь.
Вы имеете право подать в десятидневный срок, с даты получения приказа, возражения на судебный приказ. Возражения подаются в суд, вынесший судебный приказ.
Здравствуйте. Прежде чем судить о нарушении правил подсудности, прочтите кредитный договор. Там указывается подсудность. А оспорить судебный приказ вы можете именно так, как указал мой коллега.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева