Проживание алкоголика в коммуналке - как решить проблему и выселить его?
Я проживаю в коммуналке, моя соседка умерла и у неё осталась дочь и мать. Мать (бабушка) стала опекуном дочери (внучки) и прописаны в одной из комнат в коммуналке (я занимаю вторую комнату). Сами они не проживают. У матери покойной (бабушки) есть ещё младший сын алкоголик, она его заселила вместо себя. Понятное дело, что жизни теперь спокойной нет. Как его выселить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы ни как не сможете выселить из коммунальной квартиры алкоголика, только не иначе как по решению суда.
Алкоголик заселён без договора,без прописки, комната 12 кв. метров. В ней уже зарегестрированны двое. Каким образом ему там позволено быть, если эта комната по соцнайму пренадлежит опекаемому и опекуну?