Как поступить, чтобы мой иск в новом рассмотрении удовлетворили?
Если одна сторона заявила о пропуске срока, то вам нужно было заявить о восстановлении срока, доказав уважительность причин пропуска. Сейчас при повторном рассмотрении вам нужно будет именно об этом просить. А так - нужно видеть определение Мосгорсуда, что именно там написано в мотивировке определения.
Уважаемая Инна!
Если Вы дейстительно пропустили срок, тогда могут отказать в иске. Если Вы докажете, что его не пропускали или пропустили по уважительной причине, то иск может быть удовлетворён.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев