Вопрос: Могу ли я подать в суд на этот клуб по возмещению ущерба, и какова судебная перспектива этого дела.
Данный клуб, в который входили туристические фирмы, есть ни что иное, как объединение (ассоциация, союз и т. д.) коммерческих организаций (турристических фирм). Члены таких объединений (ассоциаций, союзов и т. д.) сохраняют свою самостоятельность и права юридического лица. Их объединяет: цели координации предпринимательской деятельности, представление и защита общих имущественных интересов и т. д. Согласно ч. 4 ст.