Проблемы с несовершеннолетним сыном и вопросы жилья - что мне делать?
В 2002 году путём продажи большой квартиры для меня, с тогда ещё несовершеннолетним сыном, сейчас ему 22, приобрели 2-х комн. Квартиру в равнодолевой собственности (50/50), по требованию опекунского совета. Сейчас мой сын ведёт аморальный и асоциальный образ жизни. За квартиру не платит, в порядке свою комнату не содержит, не работает, не учится, ворует, ходит под условным сроком. А главное, он мне не даёт жить с моим супругом. Сын создаёт такую атмосферу в доме, что ни один нормальный человек этого не выдержит. Я ему предложила продать квартиру. Купить ему комнату в ближайшем Подмосковье (всё равно ему нечем платить), а мне не дорогую однокомнатную квартиру. Так он ВООБЩЕ против продажи этой квартиры! Ему так удобно жить! Что мне можно сделать, что бы спать не под ключом и не прятать всё в собственном доме? Я не могу и не хочу с ним жить! Если можно, то пришлите, пожалуйста ответ на valmarymax@mail.ru Заранее благодарна. Мария.
Лучший ответ
Всю квартиру продать не сможете. Только свою долю в праве собственности.
Спасибо за ответ!
Продать квартиру вы можете только с согласия своего сына, так как он является собственником доли.
Спасибо за ответ!