Внимательно изучая исковое заявление, заметил ошибку в дате подачи иска (за год до смерти наследодателя).

Я выступаю в качестве ответчика в деле о принятии наследства. Внимательно изучая исковое заявление, заметил ошибку в дате подачи иска (за год до смерти наследодателя). Как я могу воспользоваться этим обстоятельством. С уважением, Евгений.
Лучший ответ

Уважаемый Евгений!

Если в Вашем случае имеет место простая "описка", то скорее всего никак Вы не воспользуетесь этой неточностью. Отправной точкой начала судебного процесса является вынесение определения о принятии искового заявления судом. Если оно было принято с нарушениями ГПК, тогда другое дело.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев