На основании этого сестра требует отдать ей пианино.
Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации:
человек имеет в своей квартире пианино и пользуется им на протяжении пятидесяти лет (старинное, стоимостью около 5 тыс. долларов), на днях его сестра, живущая отдельно, находит завещание от бабушки, в котором бабушка завещает это пианино ей.
Вопрос такой: имеет ли завещание какой либо срок давности, и не должна ли сестра, в случае, если брат отдает ей пианино выплатить какие-то деньги за то, что его сохранил (не продал, не испортил)?
Спасибо, жду ответа.
Лучший ответ
Принять наследство нужно в срок 6 месяцев. Сейчас сестра восстановить срок может только в судебном порядке. Но она явно не будет вас привлекать в дело, нужно узнать о налчии дела в суде. Не я сно, относились ли вы к наследникам по закону и можете ли претендовать на него. Также может быфть можно доказать, что оно вам было подаерено бабушкой. Хотя зависит от дат, так как ранее договор должен был бюыть в нотариальной форме, если вещь дорогая.