Как изменится размер алиментов после достижения совершеннолетия одним из детей?

Плачу алименты по суд. приказу на двоих детей в размере 1/3 от з/п. В суд. приказе обозначено в размере 1/3...до лостижения детей совершеннолетия. Через полгода одному из детей исполнится 18 лет. После наступления этого момента в каком размере с меня будут удерживаться алименты: 1/3, 1/4 или с меня ничего не может удерживаться до тех пор, пока не будет вынесен новый суд. приказ, где будет значиться только один несовершеннолетний ребенок и 1/4 от з/п на него? Или автоматически, после достижения совершеннолетия одним из детей, размер алиментов не меняется и мне нужно будет подавать в суд на уменьшение размера алиментов с 1/3 до 1/4, а до момента получения нового суд. приказа я могу вообще не оплачивать алименты?

Заранее вас благодарю!

Здравствуйте, Александр

Вы принципиально что ли не читаете ответы которые Вам дают?

Автоматически ничего не меняется.

"Новый" судебный приказ никто никому не дает.

Размер алиментов установленных судом изменяется только судом.

Почему до 1/4, у Вас же трое детей? или ошибаюсь, 1 станет совершеннолетним, осталось двое, на двоих 1/3 по 1/6 на каждого наверное получается.

"я могу вообще не оплачивать алименты?" Что привело Вас к такому выводу?

Можете вообще не оплачивать, только долг образуется.

Мне не понятно то, что суды выносят такие суд.приказы, которые позже (при достижении ребенком совершеннолетия) нужно оспаривать, заново обращаясь в суд с иск.заявлением об уменьшении размера алиментов с уровня 1/3 до 1/4, чтобы по СК РФ я мог платить положенные 1/4 на ОДНОГО ребенка. Я сейчас не веду речь о третьем ребенке, только о двоих детях, которым оплачиваю алименты по ЕДИНОМУ суд.приказу, выданному много лет назад.