Можно ли оформить договор дарения на имущество, оформленное на имя через генеральную доверенность, в пользу несовершеннолетнего?
Нет. вы не можете подписать договор дарения от себя и от имени несовершеннолетнего сына. Кроме того, полномочий на управление имуществом недостаточно, в доверенности должно быть указано именно заключение договора дарения конкретного объекта на конкретное лицо.
Нет не можете
Добрый вечер, если Вам выдали доверенность на распоряжение всем имуществом кого-либо, то есть генеральную доверенность Вы можете подарить своему сыну помещение но от его имени тоже должен действовать один из родителей. То есть вы будете на стороне дарителя а на стороне одаряемого - ваш сын в лице вашей супруги. Даритель и одаряемый в договоре не может быть в одном лице.
Уважаемая Юлия, г.Муравленко !
Если в данной нотариально удостоверенной доверенности будет указано:
- Право дарения;
- Объект дарения;
- ФИО одаряемого;
- Право на подписание Договора даренияи т.д.
то в этом случае вы будете иметь право оформить и подписать данный Договор дарения от имени Дарителя.
Но при этом, за вашего несовершеннолетнего ребёнка (одаряемого) подписать договор может либо его отец, либо представитель Органа опеки и попечительства.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.12.2013г
20:47 моск.