Декретнице предлагают рабочий график на полставки - какие права у меня и могу ли я отказаться?
Я беременна, скоро в декрет. Работаю секретарем 2/2 с напарницей. Но тут на днях должна выйти на работу другая декретница и теперь кадры хотят чтобы я и другая декретница работали на полставки 1/3? правомерно ли это? Я хочу доработать со своим окладом! В моем трудовом договоре написано, что график работы согласно штатному расписания и прописан ежемесячный оклад. И могу ли я не подписывать доп. соглашение с меньшим окладом труда и временем выработки? Могут ли меня уволить в связи с неподписанием!?
Помогите. Спасибо.
Лучший ответ
если вы беременна то вас уволить не могут в любом варианте подпишите вы или нет по ТК РФ увольнять беременных нельзя
Спасибо за ответ! а ст 74??
вы имеете право просто не подписывать это допсоглашение. Не объясняя причин.
Уволить беременную не могут.
Спасибо за ответ! Т.е. я просто продолжаю приходить на работу в свои смены!?