Вопрос о выдаче заработной платы без подписанных актов сверок для уволенного торгового представителя
Я работала в торговой компании торг представителем, в ноябре уволилась по собственному желанию. Имеет ли право работодатель не выдать мне зарплату за октябрь, если не подписаны акты сверок?
Уважаемая Нина!
Статья 140 Трудового Кодекса РФ
Сроки
расчета при
увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Вывод: если увольнение оформлено надлежащим образом, работодатель обязан выплатить Вам зарплату.
В день увольнения с ВАМИ обязаны рассчитаться.