Проблемы с выплатой зарплаты после увольнения в качестве торгового представителя - отсутствие подписанных актов сверок

Вопрос №12057193 из г. Барнаул
опубликован 26.01.2017, 12:16
Работала торговым представителем. Уволилась по собственному желанию. Обходной подписали, трудовую отдали. Не могу получить зарплату. Мотивируют тем, что не подписаны акты сверок. Во время отработки акты никто не выдал! На следующий день после увольнения выдали на подпись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в инспекцию труда. Параллельно подавайте в суд.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

26.01.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Это не законно, расчет должен быть произведен в течении 3-х дней с момента увольнения, поэтому напишите им претензию не последует реакции, пишите жалобу в прокуратуру и труд инспекцию.

26.01.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Взыскивайте сразу в судебном порядке. Специальный срок давности для обращения в суд составляет в данном случае 3 месяца со дня увольнения

Благодарим за обращение!

26.01.2017, 12:19

Официальную часть выплатили (но это копейки). Основная часть зп выдается в кассе.

26.01.2017, 12:28

Здравствуйте, Татьяна

Взыскать неофициальную (черную) зарплату практически не возможно.

Чем вы докажите, что вам ее должны?

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.01.2017, 12:29

Через суд не взыщите, но советую обратиться в прокуратуру что б работодателя проверили на предмет нарушения прав работников.

26.01.2017, 12:34

По черной заработной плате - только в суд. Там нужно будет доказывать сколько Вам платили, сколько Вам должны еще выплатить.

26.01.2017, 12:34