Как охрана здания может повлиять на работу косметолога в своём собственном помещении?
Дмитрий, добрый день!
Являясь собственником помещения в здании, Вы имеете право пользования общим имуществом здания, в том числе и помещениями общего пользования (лестницы, лестничные площадки и т.п.).
Владение и пользование помещениями общего пользования осуществляются по соглашению всех собственников помещений в здании, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Таким образом, в случае недостижения согласия с другим собственником помещений в этом здании (службой заказчика) относительно Вашего спора, Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка пользования помещениями общего пользования, устранении препятствий в пользовании Вами этими помещениями.
Навязывать платные услуги не имеют права
Вы являетесь собственником помещения. Так же, у вас имеется управляющая компания, учредительные документы, устав, протокол собрания собственников, и так далее. Скорее всего, данный пакет услуг предусмотрен документально. Следовательно, вы обязаны, как собственник, оплачивать все предусмотренные платежи, входящие в квитанцию об оплате коммунальных платежей.
Подавайте к службе заказчика иск о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом.
В разное время практика была разная, но суть - собственник не может быть лишен доступа к своему помещению.
Поднимите договор купли-продажи вашего помещения - обычно в нем оговариваются такие моменты. Это может решить проблему быстрее чем поход в суд.