Молодой человек Сергей оказался невиновным в преступлении, за которое его заключили под арест

Молодой человек Сергей 9 мая 2013 приехал во двор своего дома с своей девушкой и двумя друзьями, выйдя из машины им стал хамить пьяный мужчина, начал плевать в низ и оскорбительно выражаться в адрес девушки. Сергей стал защищать свою девушку и ударил мужчину два раза по лицу. Сели в машину и уехали с друзьями, а пьяный мужчина и его пьяная компания остались.28 ноября 2013 г полицейские приехали за Сергеем на работу и заключили под арест. Оказалось что в тот день этого пьяного мужчину избили и он лишился глаза. Дал показания что лица кавказкой национальности его избили и что среди них был Сергей, хотя он уехал с друзьями. И оказалось что Сергей находился в розыске, хотя никто из полиции не звонил и повестки не присылал. Сейчас идет следствие статья 111 часть 1, пригласили для защиты адвоката, а она уговаривает Сергея взять всю вину на себя, а ведь он не избивал и не лишал глаза данного мужчину. Подскажите как быть. За данный период Сергей работал одновременно на двух работах и купил в ипотеку квартиру, 11 декабря 2013 года должна была быть свадьба. Как отменить арест?

Лучший ответ

Алиса, потерпевший был с "пьяной компанией" - надо всех их опросить ПОДРОБНО - о том, что делал потерпевший после вашего отъезда;

- "лиц квказкой национальности" надо устанавливать;

- если не совершал данное престпление, нельзя соглашаться с обвинением;

- надо собрать побольше "компромата" на потверпевшего" - какой образ жизни ведет, работает, часто выпивает, поведение в семье и на работе и т.д.;

- можно написать жалобу в прокуратуру - они ведут надзор и прокурор утверждает обвинительное заключение

Обжаловать арест вы можете в течение 3 дней с момента вынесения постановления суда в вышестоящий суд.

Не зная обстоятельств дела, трудно что-либо сказать относительно перспектив.

Спасибо за ответ!

- надо собрать побольше "компромата" на потверпевшего" - какой образ жизни ведет, работает, часто выпивает, поведение в семье и на работе и т.д.4

Меняйте адвоката, если идет в разрез с позицией подзащитного. Звоните, можем помочь.