Освободившееся жилье в коммунальной квартире - правильность отдачи многодетной семье и мои права
Если многодетной семье предоставляют освободившуюся комнату по договору социального найма, а Ваша семья не является малоимущей,то решение , скорее всего правомерно, Если по договору купли-продажи, то, возможны варианты. Восстановить свое нарушенное право Вы можете только в судебном порядке. В письменном ответа районной администрации должна быть указана причина отказа. Чтобы оценить судебную перспективу обратитесь на очную консультацию, виртуально ответить правильно невозможно.
Любовь, надо подробно знакомиться со всеми обстоятельствами: метражи всех комнат, общая и жилая площадь квартиры, количество членов семьи "конкурентов", изучать иные обстоятельства.
Нельзя исключать, что решение администрации передать комнату другой семье может быть признанно незаконным.