Недействительность договора залога недвижимого имущества из-за ошибки в годе выдачи доверенности - возможно ли такое?
Можно ли признать договор залога недвижимого имущества, который составляла нотариус, недействительным, если нотариус допустила одну единственную ошибку, а именно: год выдачи доверенности? Т.е, доверенность сотруднику Банка, на право подписания договора залога, была выдана 01.01.2011, а нотариус указала 01.01.2012. Всё остальное указанно правильно. Доверенность без номера, выдана другим нотариусом о чем есть запись в реестре.
Лучший ответ
Только по этому основанию - нет. Описки, не влияющие на суть договора или на правомочия лица, сами по себе недействительность договора не влекут.
Спасибо за ответ! Очень жаль :(