Опечатки в тексте договора купли-продажи квартиры - последствия и возможность признания договора недействительным
В тексте договора купли-продажи квартиры допущены две опечатки:
1) «квартира принадлежит продавцу на основании договора [далее перечисляются реквизиты договора] в номере регистрации договора написали номер записи регистрации, а как оказалось, эти номера отличаются на одну цифру: номер регистрации 261, а номер записи регистрации 262. Чаще всего эти номера совпадают, но не всегда.
2) Прежний договор (продавца) был удостоверен нотариально, в новом договоре указали ФИО нотариуса, но имя нотариуса в неправильном падеже, для примера: правильно нотариус Иванов ВалериЙ Олегович, а написано нотариус Иванов ВалериЯ Олегович.
Новый договор зарегистрировали, выдали свидетельство.
Каковы могут быть последствия этих опечаток? Возможно ли договор признать недействительным?
Лучший ответ
По этой причине не можете признать договор недействительным.
Вы мне очень помогли, спасибо!