Развод и оформление долевого участия - как защитить свое право на квартиру?
В браке приобретена 1 к.квартира в строящемся доме. Договор долевого участия зарегистрирован и оформлен на меня, деньги ежемесячно вношу тоже я. В случае развода, если квартира остается у меня, как оформить документы, чтобы муж не претендовал на нее? И, если, мы решим оставить квартиру мужу, то я должна буду оформить переуступку?
Лучший ответ
Можетепойти к нотариусу и оформить соглашение. Сделать это можно в любое время.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 5 лет
116 отзывов
Светлана, добрый день!
Если у Вас с мужем есть согласие по поводу порядка раздела имущества в случае расторжения брака, рекомендую оформить брачный контракт. В нем можно предусмотреть то, какое имущество переходит в собственность кого из супругов в случае расторжения брака, а также можно предусмотреть то, что имущество, зарегистрированное скажем на Вас, останется в Вашей собственности после расторжения брака.